Персональный сайт

"Детский сад № 1"

г. Саров

О себе

"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста".

Пабло Пикассо

Мой девиз: «Все, что знаю и умею, отдаю детям»

Эссе педагога.

Уже на протяжении тридцати лет я работаю воспитателем в дошкольном учреждении.

За прошедший период мне довелось работать с детьми разного возраста, и я заметила, что каждый возраст по-своему уникален: малыши смешные и забавные, старшие - серьезные, взрослые.

За это время невольно "привязываешься" к ребятам, знаешь их интересы, увлечения, проблемы, что они любят кушать, читать....

И каждый раз, когда после выпускного бала дети покидают детский сад, моя частичка души уходит вместе с ними.

Становится немного грустно, но мы не забываем о своих выпускниках, ходим в школу, интересуемся их успехами, и радостно, когда будучи первоклассниками. наши выпускники заглядывают в детский сад, рассказывая о своих успехах.

Да, воспитатель это нужная и ответственная должность, ведь это первый человек, который дает первоначальные знания и общие понятия и вводит ребенка в социум.

Сайт создан по технологии «Конструктор e-Publish»